La grille

Vendredi 31 mars Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Nosfell
20h30 / Le Cabaret Botanique
Laurent Le Moign & Thierry Bouvier
De 20h30 à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Bachar Mar-Khalifé
22h00 / Le Cabaret Botanique
Rodolphe Burger & invités
23h30 / Le Cabaret Botanique
Barbes Noir & Velours DJ Set
Minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Mister Eleganz DJ Set
1h20 / Le Cabaret Botanique
Samedi 1 avril Mathis Gruel & Romain Joly
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Mathieu Boogaerts
18h00 / Le Cabaret Botanique
Julien Hillebrand, Arnaud Leroy & Anthony Le Fur
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Attifa de Yambolé
20h30 / Le Cabaret Botanique
Puppetmastaz
22h30 / Le Cabaret Botanique
Malouve vs Berne Evol DJ Set
Minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Naive New Beaters
00h15 / Le Cabaret Botanique
Mister Eleganz DJ Set
2h05 / Le Cabaret Botanique
Dimanche 2 avril Sébastien Colleux, Romain Pouzadoux & Youssef Gastli
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
La Boom des enfants
16h00 / Le Cabaret Botanique 16h00 / Le Cannibale Cabaret Resto
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
A mes amours
18h00 / Le Cabaret Botanique
Étienne Mangerel, Pierre Caillet & Laurent Pichaureaux
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Olivia Ruiz
20h30 / Le Cabaret Botanique
Jaka Dee Jay DJ Set
23h / Le Cannibale Cabaret Resto
Lundi 3 avril Fabrice Cairou & Gabriel Moreau
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Emily Loizeau
18h00 / Le Cabaret Botanique
Antony Cointre & Joël Douard
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Michel Legrand
21h00 / Le Cabaret Botanique
Malouve DJ Set
23h / Le Cannibale Cabaret Resto
Mardi 4 avril Olivier Valade, Matthieu Kergourlay & David Pellerin
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Albin de la Simone
18h00 / Le Cabaret Botanique
Mgoulsda yaam depuis Ouaga
19h00 / Le Canal (Redon)
Luc Legendre & Laurent Le Daniel
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Tryo
20h30 / Le Cabaret Botanique
Au Galop !
20h30 / Le Pont des Arts
Clarika
21h00 / Le Pôle Sud
Barbes & Velours DJ Set
23h / Le Cabaret Botanique
Mercredi 5 avril Hybris
11h15 / Le Théâtre de La Parcheminerie
John Pujol, Delphine Robin & Mélodie Lecorps
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
Le 20 novembre
12h30 / Le Théâtre de la Paillette
Drôle de chute
15h00 / La Péniche Spectacle
Sandre
15h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Aveugles
17h00 / Le Théâtre de la Paillette
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Cléa Vincent
18h00 / Le Cabaret Botanique
Doreen
19h00 / Le Théâtre National de Bretagne
Alan Bernard, Baptiste Denieul & Jérémie Le Calvez
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Vianney
20h30 / Le Cabaret Botanique
Plaire, abécédaire de la séduction
21h00 / Le Théâtre de la Paillette
Rosa Vertov DJ Set
22h30 / Le Cabaret Botanique
Jeudi 6 avril Remue-méninges
11h15 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Marc Dagonet & Thomas Finet
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
Le 20 novembre
12h30 / Le Théâtre de la Paillette 16h00 / Le Théâtre de la Paillette
Les aventures de Slim
12h30 / La Péniche Spectacle
Opéraporno
15h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Sandre
19h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Thomas Azier
18h00 / Le Cabaret Botanique
Doreen
18h30 / Le Théâtre National de Bretagne
Thomas Schoos & Nicolas Briand
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Vrai/Faux, rayez la mention inutile
19h30 / L'Intervalle
Le Fils
20h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
Francois Morel
20h30 / Le Carré Sévigné
Des nouvelles de l’amour
20h30 / Le Cabaret Botanique
Lou Tavano
21h00 / Le Grand Logis
Plaire, abécédaire de la séduction
21h00 / Le Théâtre de la Paillette
Timber Timbre
22h00 / Le Cabaret Botanique
Keren Ann
22h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
The Legendary Tigerman
23h40 / Le Cabaret Botanique
Jankev DJ Set
01h10 / Le Cabaret Botanique
Vendredi 7 avril Le Petit Déjeuner
08h00 / Le Cabaret Botanique 09h15 / Le Cabaret Botanique
Je suis la bête
11h15 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Christian Solary & Johnny Pottigan
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
GilgaClash
12h30 / Le Théâtre de la Paillette 16h00 / Le Théâtre de la Paillette
Les aventures de Slim
12h30 / La Péniche Spectacle
Sans laisser de trace
14h30 / Le Théâtre de La Parcheminerie 21h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Opéraporno
18h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Victoire Magloire
15h30 / Le Théâtre de Verdure
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Sous le pont
18h00 / Le Théâtre du Vieux St-Etienne
Dans la tempête
18h00 / Le Cabaret Botanique
The Hollow Of The Hand (Lecture / Poésie)
18h35 / Le Cabaret Botanique
Mgoulsda yaam depuis Ouaga
19h00 / Le Théâtre L'Aire Libre
Frédéric Niel & Mathieu Comier
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Still in Paradise
20h00 / Le Musée de la Danse
Le Fils
20h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
Francois Morel
20h30 / Le Carré Sévigné
Passagères
20h30 / La Péniche Spectacle
Journal d’une création
20h30 / Le Cabaret Botanique
Jabberwocky
22h00 / Le Cabaret Botanique
Keren Ann
22h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
AllttA
23h20 / Le Cabaret Botanique
Barbes Noir & Velours DJ Set
Minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Étienne de Crécy
00h45 / Le Cabaret Botanique
Samedi 8 avril Sylvain Guillemot & les chefs d’un jour
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
L’Oeil de Polyphème
A partir de 14h00 / Le parc Léo Lagrange (Liffré)
Victoire Magloire
15h30 / Le Théâtre de Verdure
We Love Arabs
21h00 / Le Théâtre de la Paillette
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Gaël Faye
18h00 / Le Cabaret Botanique
Sous le pont
17h00 / Le Théâtre du Vieux St-Etienne
Mgoulsda yaam depuis Ouaga
19h00 / Le Théâtre L'Aire Libre
Samir Hamza, Vincent Guillemot & Jérôme Jouadé
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Still in Paradise
20h00 / Le Musée de la Danse
Histoires aléatoires
20h00 / Le Cabaret Botanique
Matzik
20h30 / La Péniche Spectacle
The Pirouettes
22h00 / Le Cabaret Botanique
The Limiñanas
23h30 / Le Cabaret Botanique
John Kanak
23h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
Thylacine
01h10 / Le Cabaret Botanique
Dimanche 9 avril Christophe Gauchet, Yann Dayer & Jean-Marie Baudic
De 11h30 à 14h30 / Le Cannibale Cabaret Resto
L’Oeil de Polyphème
A partir de 14h00 / Le parc Léo Lagrange (Liffré)
Victoire Magloire
15h00 / Le Château de Comper
Vincent Delerm
16h00 / L'Opéra de Rennes
La Boom des enfants
16h00 / Le Cabaret Botanique 16h00 / Le Cannibale Cabaret Resto
We Love Arabs
17h00 / Le Théâtre de la Paillette
Walkabout Sound System
17h / Les Jardins du Thabor
Thomas Fersen
18h00 / Le Cabaret Botanique
Ludovic Pouzelgues, Julien Lemarié, Lionel Hénaff & Bruno Le Derf
De 19h à minuit / Le Cannibale Cabaret Resto
Calypso Rose
20h30 / Le Cabaret Botanique
Julien Tiné DJ Set
22h15 / Le Cabaret Botanique