La grille

Vendredi 31 mars Nosfell
20h30 / Le Cabaret Botanique
Bachar Mar-Khalifé
22h00 / Le Cabaret Botanique
Rodolphe Burger & invités
23h30 / Le Cabaret Botanique
Samedi 1 avril Mathieu Boogaerts
18h00 / Le Cabaret Botanique
Attifa de Yambolé
20h30 / Le Cabaret Botanique
Puppetmastaz
22h30 / Le Cabaret Botanique
Naive New Beaters
00h15 / Le Cabaret Botanique
Dimanche 2 avril La Boom des enfants
16h00 / Le Cabaret Botanique 16h00 / Le Cannibale Cabaret Resto
A mes amours
18h00 / Le Cabaret Botanique
Olivia Ruiz
20h30 / Le Cabaret Botanique
Lundi 3 avril Emily Loizeau
18h00 / Le Cabaret Botanique
Michel Legrand
21h00 / Le Cabaret Botanique
Mardi 4 avril Albin de la Simone
18h00 / Le Cabaret Botanique
Mgoulsda yaam depuis Ouaga
19h00 / Le Canal (Redon)
Tryo
20h30 / Le Cabaret Botanique
Au Galop !
20h30 / Le Pont des Arts
Clarika
21h00 / Le Pôle Sud
Mercredi 5 avril Hybris
11h15 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Le 20 novembre
12h30 / Le Théâtre de la Paillette
Drôle de chute
15h00 / La Péniche Spectacle
Sandre
15h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Aveugles
17h00 / Le Théâtre de la Paillette
Cléa Vincent
18h00 / Le Cabaret Botanique
Doreen
19h00 / Le Théâtre National de Bretagne
Vianney
20h30 / Le Cabaret Botanique
Plaire, abécédaire de la séduction
21h00 / Le Théâtre de la Paillette
Jeudi 6 avril Remue-méninges
11h15 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Le 20 novembre
12h30 / Le Théâtre de la Paillette 16h00 / Le Théâtre de la Paillette
Les aventures de Slim
12h30 / La Péniche Spectacle
Opéraporno
15h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Sandre
19h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Thomas Azier
18h00 / Le Cabaret Botanique
Doreen
18h30 / Le Théâtre National de Bretagne
Vrai/Faux, rayez la mention inutile
19h30 / L'Intervalle
Le Fils
20h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
Francois Morel
20h30 / Le Carré Sévigné
Des nouvelles de l’amour
20h30 / Le Cabaret Botanique
Lou Tavano
21h00 / Le Grand Logis
Plaire, abécédaire de la séduction
21h00 / Le Théâtre de la Paillette
Timber Timbre
22h00 / Le Cabaret Botanique
Keren Ann
22h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
The Legendary Tigerman
23h40 / Le Cabaret Botanique
Vendredi 7 avril Le Petit Déjeuner
08h00 / Le Cabaret Botanique 09h15 / Le Cabaret Botanique
Je suis la bête
11h15 / Le Théâtre de La Parcheminerie
GilgaClash
12h30 / Le Théâtre de la Paillette 16h00 / Le Théâtre de la Paillette
Les aventures de Slim
12h30 / La Péniche Spectacle
Sans laisser de trace
14h30 / Le Théâtre de La Parcheminerie 21h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Opéraporno
18h00 / Le Théâtre de La Parcheminerie
Victoire Magloire
15h30 / Le Théâtre de Verdure
Sous le pont
18h00 / Le Théâtre du Vieux St-Etienne
Dans la tempête
18h00 / Le Cabaret Botanique
The Hollow Of The Hand (Lecture / Poésie)
18h35 / Le Cabaret Botanique
Mgoulsda yaam depuis Ouaga
19h00 / Le Théâtre L'Aire Libre
Still in Paradise
20h00 / La Salle de la Cité
Le Fils
20h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
Francois Morel
20h30 / Le Carré Sévigné
Passagères
20h30 / La Péniche Spectacle
Journal d’une création
20h30 / Le Cabaret Botanique
Jabberwocky
22h00 / Le Cabaret Botanique
Keren Ann
22h30 / Le Théâtre L'Aire Libre
AllttA
23h20 / Le Cabaret Botanique
Étienne de Crécy
00h45 / Le Cabaret Botanique
Samedi 8 avril L’Oeil de Polyphème
A partir de 14h00 / Le parc Léo Lagrange (Liffré)
Victoire Magloire
15h30 / Le Théâtre de Verdure
We Love Arabs
21h00 / Le Théâtre de la Paillette
Gaël Faye
18h00 / Le Cabaret Botanique
Sous le pont
17h00 / Le Théâtre du Vieux St-Etienne
Mgoulsda yaam depuis Ouaga
19h00 / Le Théâtre L'Aire Libre
Still in Paradise
20h00 / La Salle de la Cité
Histoires aléatoires
20h00 / Le Cabaret Botanique
Matzik
20h30 / La Péniche Spectacle
The Pirouettes
22h00 / Le Cabaret Botanique
The Limiñanas
23h30 / Le Cabaret Botanique
Thylacine
01h10 / Le Cabaret Botanique
Dimanche 9 avril L’Oeil de Polyphème
A partir de 14h00 / Le parc Léo Lagrange (Liffré)
Victoire Magloire
15h00 / Le Château de Comper
Vincent Delerm
16h00 / L'Opéra de Rennes
La Boom des enfants
16h00 / Le Cabaret Botanique 16h00 / Le Cannibale Cabaret Resto
We Love Arabs
17h00 / Le Théâtre de la Paillette
Thomas Fersen
18h00 / Le Cabaret Botanique
Calypso Rose
20h30 / Le Cabaret Botanique