Rendez-vous du 7 au 16 avril 2023 pour la 26e édition !

Vendredi 1er avril

19:00 / Cabaret Botanique

Delgres

19:00 / Cannibale Cabaret Resto

Alan Bernard + Guillaume Jouan + Régis Fleury

20:30 / Péniche spectacle

Il ne tient qu’à nous

21:00 / L'Aire Libre

Alain Damasio & Yan Péchin

21:00 / Pôle Sud

La Maison Tellier

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Samedi 2 avril

17:00 / Scène 17 Capeos

Chien noir

18:00 / Cabaret Botanique

Jacques

18:30 / Cannibale Cabaret Resto

Pierre Éon + Gabriel Moreau + Lucas Jamin

19:00 / L'Aire Libre

Alain Damasio & Yan Péchin

20:30 / Péniche Spectacle

Duo Du Bas

21:00 / Cabaret Botanique

Thylacine + Lewis OfMan + November Ultra

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Dimanche 3 avril

15:00 / The Roof - Origines

BOB ET MOI en extérieur

16:30 / Maison du Livre

Béquille

17:00 / Scène 17 Capeos

Janie

18:00 / Cabaret Botanique

Jeanne Cherhal

18:00 / Castel Jolly

Apérotomanie

21:00 / Cabaret Botanique

Hubert-Félix Thiéfaine + Terrenoire

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Lundi 4 avril

18:00 / Cabaret Botanique

Alexis HK

21:00 / L'Aire Libre

La Tendresse

21:00 / Cabaret Botanique

Camille – Lalàlive

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Mardi 5 avril

18:00 / Cabaret Botanique

Yseult

18:00 / Ferme de Quincé

Apérotomanie

19:00 / Théâtre du Cercle

BOB ET MOI

20:00 / Ferme de Quincé

Apérotomanie

20:30 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne

Robins – Expérience Sherwood

21:00 / L'Aire Libre

La Tendresse

21:00 / Cabaret Botanique

Keziah Jones + Kutu

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

18:30 / Cannibale Cabaret Resto

Romain Verzi + Romain Joly + Vincent Guillemot

Mercredi 6 avril

17:00 / Scène 17 Capeos

Tallou

18:00 / Cabaret Botanique

Rodolphe Burger

18:00 / EESAB

Apérotomanie

19:00 / La Parcheminerie

Le chant du père

21:00 / Théâtre National de Bretagne

Ceux qui vont mieux

21:00 / Cabaret Botanique

Benjamin Biolay + Requin Chagrin

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Jeudi 7 avril

10:00 / Lieu secret

Quand ça commence

12:30 / La Paillette

Sirènes

12:30 / Péniche Spectacle

Ode maritime

16:00 / La Parcheminerie

Les Dimanches de Monsieur Dézert

17:30 / Fnac Rennes

Les rencontres Fnac

18:00 / Cabaret Botanique

Birds on a Wire

18:00 / EESAB

Apérotomanie

18:30 / Cannibale Cabaret Resto

Jérôme Jouadé + Anthony Le Fur + Thomas Picoult

19:00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne

Inconsolable(s)

19:00 / Théâtre National de Bretagne

Parpaing

20:00 / La Paillette

Fracassé·e·s

20:00 / Le MeM

Alex Vizorek & Friends

21:00 / Théâtre National de Bretagne

Ceux qui vont mieux

21:00 / Le Tambour

Mes parents

21:00 / L'Aire Libre

Les Possédés d’Illfurth

21:00 / Cabaret Botanique

Myd (live band) + NTO + General Elektriks

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Vendredi 8 avril

10:00 / Lieu secret

Quand ça commence

11:00 / La Parcheminerie

Pour un temps sois peu

11:30 / Cannibale Cabaret Resto

Maëlle Cron + Yann Dayer + Sarah Goter

12:30 / CCNRB

The Beginning

14:30 / La Parcheminerie

Katherine Poneuve

17:30 / Fnac Rennes

Les rencontres Fnac

17:30 / Halle de la Brasserie

Le Beau Monde

18:00 / La Parcheminerie

Les Dimanches de Monsieur Dézert

18:00 / Cabaret Botanique

Youssoupha

18:30 / Cannibale Cabaret Resto

Atys Pilot + Simon Letemplier + Mathias Narcissot

19:00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne

CHIEN.NE

19:00 / Théâtre National de Bretagne

Parpaing

19:30 / CCNRB

The End

20:00 / La Paillette

Fracassé·e·s

20:30 / Centre culturel de Liffré

H-Burns & The Stranger Quartet

21:00 / Halle de la Brasserie

Le Beau Monde

21:00 / Le Tambour

Mes parents

21:00 / L'Aire Libre

Les Possédés d’Illfurth

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Samedi 9 avril

10:00 / Lieu secret

Quand ça commence

15:00 / Fnac Rennes

Les rencontres Fnac

14:00 et 16:00 / Centre culturel de Liffré

Forêt For Ever #2

16:00 / Théâtre National de Bretagne

Parpaing

17:00 / Scène 17 Capeos

Tallisker

18:00 / Cabaret Botanique

Charlotte Cardin

18:30 / Cannibale Cabaret Resto

Arnaud Guilloux + Thibault Hector + Anthony Flaux

19:30 / CCNRB

The End

21:00 / L'Aire Libre

Les Possédés d’Illfurth

23:00 / Jardins du Thabor

La nuit vous appartient

Dimanche 10 avril

14:00 et 16:00 / Centre culturel de Liffré

Forêt For Ever #2

16:00 / Jardins du Thabor

La Boom des Enfants

17:00 / Scène 17 Capeos

Tempo Tempo!

21:00 / Cabaret Botanique

Java + Vaudou Game

00:00 / Jardins du Thabor

Le Bal de Clôture