La grille en un coup d’oeil

Vendredi 27 mars Birds on a Wire
19h00 / Cabaret Botanique
Skip the Use
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Samedi 28 mars Videoclub
18h00 / Cabaret Botanique
Marion Rouxin
À partir de 20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Marjolaine Piémont
À partir de 20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Grandbrothers
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Isaac Delusion
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
French 79
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Dimanche 29 mars Kery James
18h00 / Cabaret Botanique
Maceo Parker
21h00 / Cabaret Botanique
Lundi 30 mars Yael Naim
18h00 / Cabaret Botanique
La Mémoire des Arbres
19h00 / Théâtre L'Aire Libre
Keziah Jones
21h00 / Cabaret Botanique
Mardi 31 mars L.U.C.A.
14h30 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne 20h30 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Circulations capitales
19h00 / La Paillette
La Mémoire des Arbres
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
Izïa
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Mercredi 1er avril David Delabrosse
14h30 / Epi Condorcet 19h00 / Epi Condorcet
L.U.C.A.
20h30 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Ayo
18h00 / Cabaret Botanique
OKLAHOMA 1991
19h00 / Pôle Sud
Contra
19h00 / CCNRB
Les Femmes de Barbe-Bleue
19h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Circulations capitales
21h00 / La Paillette
Parpaing
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
Calypso Rose
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Jeudi 2 avril Jeanne Cherhal
18h00 / Cabaret Botanique
Contra
19h00 / CCNRB
Les Femmes de Barbe-Bleue
16h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Cabaret Pas Pareil
20h00 / Le MeM
Parpaing
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
Oxmo Puccino
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Vendredi 3 avril Journal – Portraits de l’ennui
14h30 / Le Tambour 20h30 / Le Tambour
Partez devant
14h30 / Théâtre de La Parcheminerie
Palmyra
16h30 / CCNRB 19h00 / CCNRB
Mes ancêtres les Gaulois
18h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Hiboux
19h00 / Salle Guy Ropartz
Mieux vaut partir d’un cliché que d’y arriver
20h00 / Le Triangle
Cabaret Pas Pareil
20h00 / Le MeM
Glauque
À partir de 20h00 / Antipode MJC
Yseult
À partir de 20h00 / Antipode MJC
Johnny Jane
À partir de 20h00 / Antipode MJC
Le Départ des Reines
20h30 / Théâtre du Cercle
L’Homme Semence
20h30 / Péniche Spectacle - Saint-Grégoire
La Maison Tellier
21h00 / Pôle Sud
Inconsolable(s)
21h00 / La Paillette
L’Épée
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Samedi 4 avril Partez devant
14h30 / Théâtre de La Parcheminerie
Palmyra
16h30 / CCNRB
Pomme
18h00 / Cabaret Botanique
Mes ancêtres les Gaulois
18h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Hiboux
19h00 / Salle Guy Ropartz
Nosfell
20h00 / Opéra de Rennes
Cabaret Pas Pareil
20h00 / Le MeM
Le Départ des Reines
18h00 / Théâtre du Cercle
Inconsolable(s)
19h00 / La Paillette
KOMPROMAT
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Dimanche 5 avril David Delabrosse
16h00 / Maison du Livre de Bécherel
CocoRosie
18h00 / Cabaret Botanique
Inna de Yard
21h00 / Cabaret Botanique
dolor non Curabitur Aliquam eget luctus dapibus amet,