La grille en un coup d’oeil

Vendredi 29 mars Éloquence à l’Assemblée
19h00 / Cabaret Botanique
Pièce d’actualité n°9 – Désobéir
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
Flèche Love
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Gaëtan Roussel
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Samedi 30 mars Krismenn
17h00 / Cannibale Cabaret
Denez Prigent
18h00 / Cabaret Botanique
Sara Zinger
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Pièce d’actualité n°9 – Désobéir
19h00 / Théâtre L'Aire Libre
Aloïse Sauvage
A partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Canine
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Fakear
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Dimanche 31 mars La Boom des Enfants
16h00 / Jardins du Thabor
Bertrand Belin
18h00 / Cabaret Botanique
Peter Doherty & The Puta Madres
21h00 / Cabaret Botanique
Le Dancing
22h30 / Cabaret Botanique
Lundi 1er avril Instagram… Ou l’art de couper la conversation ?
16h00 / Cannibale Cabaret
Faraj Suleiman
À partir de 18h00 / Cabaret Botanique
Winter Family
À partir de 18h00 / Cabaret Botanique
Callisto et Arcas
19h30 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Radio Elvis
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Lou Doillon
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Mardi 2 avril MAJA
14h30 / CCNRB
Parpaing
16h00 / La Paillette
Delgres
18h00 / Cabaret Botanique
Callisto et Arcas
19h30 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
L’Attentat
21h00 / La Paillette
Shannon Wright
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Miossec
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Mercredi 3 avril L’Île
12h30 / La Paillette
MAJA
15h30 / CCNRB
Règlement de comptes
14h30, 16h00 et 18h30 / Epi Condorcet
Le Dernier Ogre
17h00 / Théâtre de La Parcheminerie
DI#SE
17h00 / Cannibale Cabaret
Under Ice
21h00 / CCNRB
Mélissa Laveaux
18h00 / Cabaret Botanique
L’Attentat
19h00 / La Paillette
Suzane
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Hoshi
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Jeudi 4 avril Maloya
19h00 / Théâtre du Cercle
La leçon de français
11h15 / Théâtre de La Parcheminerie
Un loup pour l’homme
12h30 / La Paillette
De la mort qui tue
12h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Radio Live
14h30 et 19h30 / Théâtre National de Bretagne
£¥€$
15h00 et 19h00 / Salle Guy Ropartz
Duras & Platini
16h00 / Théâtre de La Parcheminerie
P.r2b
17h00 / Cannibale Cabaret
Under Ice
18h00 / CCNRB
Catastrophe
À partir de 18h00 / Cabaret Botanique
Bertrand Burgalat
À partir de 18h00 / Cabaret Botanique
Jason et les Argonautes
19h30 / Théâtre de La Parcheminerie
Pomme, Tim Dup, Klô Pelgag & Pi Ja Ma
20h30 / Carré Sévigné
Le Voyage de Messaouda
20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Aveugles
20h30 / Le Tambour
J’abandonne une partie de moi que j’adapte
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
Inüit
21h00 / Cabaret Botanique
Jeanne Added
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Vendredi 5 avril Maloya
11h00 / Théâtre du Cercle
Circulations Capitales
12h30 / La Paillette
De la mort qui tue
12h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Radio Live
14h30 / Théâtre National de Bretagne
£¥€$
15h00 et 19h00 / Salle Guy Ropartz
La République des Rêves
15h00 et 19h00 / La Paillette
Duras & Platini
19h30 / Théâtre de La Parcheminerie
Hervé
17h00 / Cannibale Cabaret
Pour une fois que tu es beau
20h30 / Théâtre du Cercle
40° sous zéro – L’homosexuel ou la difficulté de s’exprimer & Les quatre jumelles de Copi
18h00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Anne Paceo
18h00 / Cabaret Botanique
Jason et les Argonautes
16h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Bernard Joyet
À partir de 20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Une Vie Politique
20h30 / Le Tambour
Xavier Merlet
À partir de 20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
J’abandonne une partie de moi que j’adapte
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
L’origine du monde
21h00 / Pôle Sud
Flavien Berger
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Odezenne
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Samedi 6 avril À la recherche de l’autre
15h00 / Centre culturel de Liffré
Clownstrum
14h00 / La Paillette
Radio Live
15h00 / Théâtre National de Bretagne
£¥€$
15h00 et 19h00 / Salle Guy Ropartz
La République des Rêves
15h00 et 19h00 / La Paillette
L (Raphaële Lannadère) & Thomas Jolly
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
Yorina
17h00 / Cannibale Cabaret
Pour une fois que tu es beau
18h00 / Théâtre du Cercle
40° sous zéro – L’homosexuel ou la difficulté de s’exprimer & Les quatre jumelles de Copi
18h00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Juliette
18h00 / Cabaret Botanique
Claire Laffut
À partir de 20h00 / Antipode MJC
Corine
À partir de 20h00 / Antipode MJC
Irène Drésel
À partir de 20h00 / Antipode MJC
Braslavie Bye Bye
20h30 / Péniche Spectacle - Saint-Grégoire
Kiddy Smile
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
SEIN
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
La nuit vous appartient
23h00 / Jardins du Thabor
Bon Entendeur
À partir de 21h00 / Cabaret Botanique
Dimanche 7 avril À la recherche de l’autre
11h00 et 15h00 / Centre culturel de Liffré
Règlement de comptes
15h00 et 16h00 / Maison du Livre de Bécherel
L (Raphaële Lannadère) & Thomas Jolly
16h00 / Théâtre L'Aire Libre
La Boom des Enfants
16h00 / Jardins du Thabor
Sanseverino
18h00 / Cabaret Botanique
Marquis de Sade
21h00 / Cabaret Botanique
Le Dancing
22h30 / Cabaret Botanique
nec eget et, pulvinar Praesent sit