La grille

Vendredi 13 avril Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Un village en trois dés
19h00 / Cabaret Botanique
Évidences inconnues
20h30 / L'Intervalle
Laurent Le Moign, Thierry Bouvier
20h30 / Cannibale Cabaret Resto
Eddy de Pretto
21h00 / Cabaret Botanique
Feu! Chatterton
22h30 / Cabaret Botanique
Juveniles DJ set
23h00 / Cannibale Cabaret Resto
Julien Tiné
00h00 / Cabaret Botanique
Samedi 14 avril (8) Liaisons
15h00 / Parvis de la Mairie de Liffré 16h00 / Parvis de la Mairie de Liffré 17h00 / Parvis de la Mairie de Liffré
Blandine Lucas, Vincent Guillemot, Virginie Giboire
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
Un jour de pluie
15h00 / Salle Guy Ropartz
Le Petit Pays
20h00 / Salle Guy Ropartz
La Convivialité
19h00 / Théâtre L'Aire Libre
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Astéréotypie
18h00 / Cabaret Botanique
Olaph Nichte
18h00 / Médiathèque Lucien Herr
Stéphane Gouin, Jérôme Jouadé, Luc Legendre, Mathieu Comier
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
Nemir
19h00 / Cabaret Botanique
Cléa Vincent
20h00 / Antipode MJC
Therapie TAXI
20h00 / Antipode MJC
Bagarre
20h00 / Antipode MJC
Pépito Solo
20h30 / Péniche Spectacle - Saint-Grégoire
Daara J Family
21h00 / Cabaret Botanique
Manu Galure
21h15 / Péniche Spectacle - Saint-Grégoire
Gaël Faye
22h30 / Cabaret Botanique
Barbes & Velours
23h00 / Cannibale Cabaret Resto
Kwalud
00h00 / Cabaret Botanique
Dimanche 15 avril (8) Liaisons
10h30 / Parvis de la Mairie de Liffré 11h30 / Parvis de la Mairie de Liffré 12h30 / Parvis de la Mairie de Liffré
Beatriz Gonzalez, Etienne Mangerel, Sébastien Colleux, Masatoshi Takayanagi
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
Le Petit Pays
15h00 / Salle Guy Ropartz
La Boom des enfants
16h00 / Jardins du Thabor
La Convivialité
17h00 / Théâtre L'Aire Libre
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Anne Sylvestre
18h00 / Cabaret Botanique
Romain Pouzadoux, Vivien Durand, Laurent Pichaureaux, Julien et Mathieu Kergourlay
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
Camille
21h00 / Cabaret Botanique
Le Dancing
22h30 / Cabaret Botanique
Lundi 16 avril Anthony Avoine, Olivier Valade, Anthony Jéhanno
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
Un jour de pluie
14h30 / Le 4 Bis
Hasta Siempre (le conteur fait son cinéma)
18h30 / Epi Condorcet - Saint-Jacques de la Lande
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Fantazio & Théo Ceccaldi
18h00 / Cabaret Botanique
Christophe Le Fur, Baptiste Denieul, Jonathan Leroy, Sylvain Guillemot
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
The Ex
19h15 / Cabaret Botanique
Les dîners à l’aveugle
19h30 / Cannibale Cabaret Resto
Bertrand Cantat & Amor Fati
21h00 / Cabaret Botanique
Bercail
22h30 / Cannibale Cabaret Resto
Mardi 17 avril Pierre Clolus, Simone Poggetti, David Pellerin
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
Gus
19h00 / Théâtre L'Aire Libre
Un jour de pluie
18h30 / Hôtel de Ville
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Kimberose
18h00 / Cabaret Botanique
Romain Joly, Nathalie et Flavie Durou, Géraldine Mouellic
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
Les dîners à l’aveugle
19h30 / Cannibale Cabaret Resto
Olivier Mellano et invités
20h30 / Le Grand Logis
Hedda
21h00 / La Paillette MJC - Théâtre
Elias Dris
21h00 / Cabaret Botanique
Selah Sue
22h00 / Cabaret Botanique
Les Vagins Enchantés
23h00 / Cannibale Cabaret Resto
Mercredi 18 avril Antoine Philippe, Marc Dagonet, Philippe Bouvier
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
Le Dernier Ogre
12h30 / Théâtre de La Parcheminerie
Gus
14h30 / Théâtre L'Aire Libre
Hasta Siempre (le conteur fait son cinéma)
15h00 / Papier Timbré
Une vie de Gérard en Occident
17h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Arthur H
18h00 / Cabaret Botanique
Juan Sebastian Hernandez, Thomas Shoos, Alan Bernard, Nicolas Prodhomme
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
C’est la vie
19h00 / Salle Guy Ropartz
Illusions
19h00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Les dîners à l’aveugle
19h30 / Cannibale Cabaret Resto
Hyphen Hyphen
21h00 / Cabaret Botanique
Hedda
21h00 / La Paillette MJC - Théâtre
HollySiz
22h30 / Cabaret Botanique
Ajax Tow
00h00 / Cabaret Botanique
Jeudi 19 avril Mon père, Georges Perros, Sleaford Mods et le curé de Morlaix sont sur un bateau
11h15 / Théâtre de La Parcheminerie
John Pujol, Mathis Gruel, Delphine Robin, Mélodie Le Corps
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
OVNI
12h30 / La Paillette MJC - Théâtre
Spoken Word Tragedy
12h30 / Péniche Spectacle - Rennes
La République des Rêves
14h00 / La Paillette - MJC Lavoir 17h00 / La Paillette - MJC Lavoir
Du feu au-dedans
15h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Maloya
16h00 / La Paillette MJC - Théâtre
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Lonepsi
18h00 / Cabaret Botanique
Jonathan Boyere, Arnaud Guilloux, Nicolas Briand, Guillaume Pape
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
C’est la vie
19h00 / Salle Guy Ropartz
Illusions
21h00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Foé
19h00 / Cabaret Botanique
Mariscal
19h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Conteur d’eau
20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
La Nostalgie des Blattes
20h30 / Carré Sévigné
Pierre Lapointe
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
Pépite
21h00 / Cabaret Botanique
Juliette Armanet
22h30 / Cabaret Botanique
The Unlikely Boy
00h00 / Cabaret Botanique
Vendredi 20 avril Qui va garder les enfants ?
11h15 / Théâtre de La Parcheminerie
Coco Guillon, Loïc Pasco, Gabriel Moreau
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
Spoken Word Tragedy
12h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Scelus
12h30 / La Paillette MJC - Théâtre
La République des Rêves
14h00 / La Paillette - MJC Lavoir 17h00 / La Paillette - MJC Lavoir
GilgaClash
14h30 / La Paillette MJC - Théâtre
Ma langue maternelle va mourir et j’ai du mal à vous parler d’amour
15h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Cent Mètres Papillon
17h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Tuning (titre provisoire)
16h00 / La Paillette MJC - Théâtre
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
L – Raphaële Lannadère
18h00 / Cabaret Botanique
Arnaud Leroy, Anthony Le Fur, Thierry Berton, Clément Seixas, Maël Peuch, Marie Guinard, Antoine Pottier
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
Sur mes yeux
19h00 / Pôle Sud
Clara Luciani
19h00 / Cabaret Botanique
C’est la vie
19h00 / Salle Guy Ropartz
Ramkoers
19h00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Les Amantes
20h00 / Théâtre du Cercle
Les Grandes Bouches
20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Amis, il faut faire une pause
20h30 / Théâtre de Poche - Hédé
Pierre Lapointe
21h00 / Théâtre L'Aire Libre
En test
21h00 / Théâtre de La Parcheminerie
La Poison
21h00 / Cabaret Botanique
Beth Ditto
22h30 / Cabaret Botanique
Barbes & Velours
23h00 / Cannibale Cabaret Resto
Marlon
00h00 / Cabaret Botanique
Samedi 21 avril Sylvain Guillemot et les chefs d’un jour
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
GilgaClash
17h00 / La Paillette MJC - Théâtre
Ma langue maternelle va mourir et j’ai du mal à vous parler d’amour
17h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Cent Mètres Papillon
15h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Les marques et la musique, une grande histoire d’amour ?
15h30 / Cannibale Cabaret Resto
Ça s’écrit T-C-H
19h00 / Théâtre L'Aire Libre
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Airnadette
18h00 / Cabaret Botanique
Fabrice Cairou, Samir Hamza, Guillaume Delaunay, Bastien Gorju
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
Ramkoers
19h00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Les Grandes Bouches
20h30 / Péniche Spectacle - Rennes
Amis, il faut faire une pause
20h30 / Théâtre de Poche - Hédé
En test
21h00 / Théâtre de La Parcheminerie
Cabadzi x Blier
21h00 / Cabaret Botanique
Western
21h00 / Théâtre du Vieux Saint-Étienne
Svinkels
22h30 / Cabaret Botanique
Malouve vs Chateau Brutal
23h00 / Cannibale Cabaret Resto
Arnaud Rebotini
00h30 / Cabaret Botanique
Abile (Collectif Chevreuil)
2h10 / Cabaret Botanique
Dimanche 22 avril Sibylle Sellam, Grégoire Foucher, Christophe Gauchet, Yann Dayer, Maison Coupel
11h30 / Cannibale Cabaret Resto
Ma langue maternelle va mourir et j’ai du mal à vous parler d’amour
15h00 / Château de Comper
La Boom des enfants
16h00 / Jardins du Thabor
Ça s’écrit T-C-H
17h00 / Théâtre L'Aire Libre
Walkabout Sound System
17h00 / Jardins du Thabor
Gauvain Sers
18h00 / Cabaret Botanique
Jean-Marie Baudic, Julien Lemarié, Lionel Hénaff, Marianne Thiebaud, Bruno Le Derf
18h30 / Cannibale Cabaret Resto
Stephan Eicher & Traktorkestar
21h00 / Cabaret Botanique
Le Dancing
22h30 / Cabaret Botanique
sed Donec ut ut et, Phasellus accumsan adipiscing dapibus vel, Praesent